для выполнения этого действия вам нужно войти или зарегистрироваться. В этом случае история ваших комментариев сохраняется в личном кабинете
Статьи
Мучения прусского казака
Добавил: pluvash
Тема: Школа
Мы гордимся тем, что среднее образование у нас бесплатное. Учителя гордятся тем, что у них маленькая зарплата. А у кого в стране большая? Зато учителя имеют двухмесячный отпуск. А эти оболтусы, в смысле, ученики должны гордиться тем, что их родителям приходится платить за учебники, если только новые выпускают.
Повсеместно существует практика сдавать эти источники знаний в конце учебного года, а в начале года – получать от предшественников. Старые, естественно. Потрепанные. Учителя следят на уроках, чтобы никто не рисовал на полях чертиков, не превращал геометрические фигуры в танки, не подрисовывал Ломоносову гитлеровские усики. А также безуспешно борются с привычкой некоторых отличниц подчеркивать в учебниках самые важные строчки. (Зачем, в самом деле, их подчеркивать?) Недоросли с критическим складом ума аккуратно, тонким перышком искажают алгебраические формулы, добавляют в таблицу Менделеева элементы своего имени, исправляют даты жизни самого Льва Толстого. А самые отчаянные хулиганы покушаются даже на названия сих священных книг. Прямо на переплете!
Вот и идет бедный ученик в сентябре получать «Учебник русского языка», а получает «Мучения прусского казака».
Павел Кузьменко
| Оценка: нет |
Еще по теме:
сортировать по возрастанию
Автор: Zelen 2 апреля 2012
А иногда ученики выполняли задание прямо в учебнике! Вот было приятно получить учебник русского языка, а там все пропущенные буквы - расставлены! И хорошо, если правильно.
Предметы эпохи
Советские бренды

Газета Правда - история издания. Правда всегда одна
Ленин, как известно, был необыкновенно писуч. За три первых года, когда газета «Правда» стала рабочей большевистской ежедневной газетой
Комментариев: 0

Детский велосипед Орленок. Орленок, орленок, взлети выше солнца
Что делать, если из вам от 7 до 14 и из детского велика с легкомысленным названием «Ветерок» или «Дружок» вы уже выросли, а
Комментариев: 0


